На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Звери из золота наощупь: лекцию для слабовидящих провела картинная галерея

На днях прошло очередное заседание проекта «Встречи с искусством». В Приморской краевой библиотеке для слепых искусствовед Ольга Щукина прочла для собравшихся лекцию «Даши Намдаков. Новое звено традиций».

Посетители библиотеки познакомились с творчеством современного скульптора и художника, а также особенностями образов ювелирной анималистики, представленной на выставке «Истина: ювелирное искусство Dashi Namdakov», которая проходит в Зале-сейфе Приморской государственной картинной галереи. Гости окунулись в удивительный мир, ощутили колорит и магнетизм традиций монгольских кочевников, буддистов и шаманов в их современной интерпретации.

«Такие встречи проходят в читальном зале библиотеки каждый месяц с 2018 года и стали доброй традицией. Теперь мы ждем наших друзей из ПКБС в наших залах», — подчеркнули в Приморской картинной галерее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх