На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Стало известно, чем займётся Михаил Мишустин во время поездки по востоку России

Особое внимание, пишет РИА Новости, будет уделено курильскому вопросу — президент РФ Владимир Путин поручил главе правительства ознакомиться с ситуацией на островах. По итогам осмотра Курил премьером планируется разработать новые планы по совместному с Японией развитию островов, начало которому было положено незадолго до пандемии COVID-19.

В повестку входит и обсуждение борьбы с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке. На эти регионы приходится 83% общего объёма возгораний в лесах РФ. Глава правительства проведёт совещание для нахождения новых решений в этой сфере.

Некоторые замыслы уже есть — ранее Владимир Путин обратился к правительству с просьбой проработать идею о передаче ответственности за сибирские и дальневосточные леса с регионального уровня на федеральный.

Во время поездки у Михаила Мишустина состоятся и встречи с главами регионов — Валерием Лимаренко на Сахалине, Михаилом Дегтярёвым в Хабаровском крае, Игорем Кобзевым в Иркутской области.

Глава правительства посетит важные объекты в подшефных чиновникам регионах. Так, на Сахалине это будут строящийся в Южно-Сахалинске аэровокзал и жильё для переселяемых из ветхих домов граждан.

В Хабаровском крае премьер заглянет на авиационный и судостроительный заводы Комсомольска-на-Амуре, а в Иркутске — в медучреждения и цеха местного авиазавода.

Сопровождать премьер-министра будут полпред президента Юрий Трутнев и заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, а также целый ряд федеральных министров.

В список вошли глава министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, руководитель минздрава Михаил Мурашко, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, министр энергетики Николай Шульгинов.

Напомним, о данном визите Михаила Мишустина на Дальний Восток стало известно весной 2021 года, когда сам премьер высказал желание совершить такую деловую поездку. «Восток-Медиа» тогда писало, что целью поездки называлась проверка выполнения на местах поручений президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх