На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Это дискредитирует»: мошенники нашли новую схему обмана через WhatsApp

Как сообщает РИА Новости, с 15 мая в силу вступили новые правила пользования WhatsApp. Теперь такие важные данные, как регистрационная информация аккаунта, сведения о транзакциях и пользовании услугами будут передаваться в материнскую компанию Facebook.

Отмечается, что пользователи, которые не захотят принимать текущие условия, не смогут читать и отправлять сообщения с помощью мессенджера. Тем не менее, пользоваться WhatsApp можно абсолютно бесплатно.

Однако предприимчивые граждане воспользовались подобными изменениями и начали рассылать сообщения о том, что с 15 мая мессенджер станет платным. При этом недостаточно оплатить услугу — нужно переслать сообщение десяти контактам.

«Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем, и ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным», — приводит текст сообщения РИА Новости.

Эксперты отмечают, что, скорее всего, цель мошенников, рассылающих подобные «письма счастья» — не столько нажива, сколько попытка навредить имиджу мессенджера. В данном случае информационная атака строится на принципах сарафанного радио и вирусного маркетинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх