На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

У других не так: насколько подорожают коммунальные услуги в Приморье после 1 июля?

В приморском агентстве по тарифам установили максимальный рост цен на услуги ЖКХ на отметке в 4%. Допустимо превышение на 2,6%, но только если с учетом такого отклонения рост цен все равно будет ниже среднекраевого.

Цены на водоснабжение с 1 июля 2021 года вырастут на 3,55%. Кубометр воды жителям Приморья обойдётся в 33,85 рублей. Для сравнения, в соседнем Хабаровском крае за такой же объём приходится платить 45,65 рублей.

Водоотведение во второй половине года для населения Приморья будет стоить 19,36 рублей против 35,2 рубля в Хабаровском крае.

Тепло в крае после 1 июля подорожает на 3,6%. Чуть больше прибавит в цене теплоснабжение по льготному тарифу, которое будет стоить 2 533,55 рублей за гигакалорию. В Хабаровском крае — 2744,09 рубля.

Удорожание тарифов на электроэнергию в Приморье установлено на минимальном уровне — 3,8%. Платить за киловатт/час нужно будет 3,3 рубля.

Для граждан, живущих в домах со стационарными электроплитами, действуют расценки с понижающими коэффициентами. Этим категориям лиц свет обойдётся в 2,89 рублей за киловатт/час.

Горячая вода жителям региона обойдётся в 179,96 рублей за метр кубический. Подобный тариф находится на среднем по Дальнему Востоку уровне.

Вывоз отходов во второй половине 2021 года будет стоить так же, как и в предыдущие месяцы — 384,4 рубля за кубометр.

Как рассказали эксперты, рост цен на коммунальные услуги связан с необходимостью провести ремонтные работы и довести зарплаты сотрудников отрасли до установленного ранее уровня.

«Установленные тарифы позволят обеспечить качественное и надежное предоставление коммунальных услуг и достаточное финансирование функционирования и развития систем коммунальной инфраструктуры региона», — отметили специалисты.

Власти региона напоминают, что малоимущие приморцы могут обратиться за коммунальной субсидией, если расходы на платежи ЖКХ превышают 22% месячного бюджета семьи.

Ранее «Восток-Медиа» писало о жестких методах, котроые приходитя применять к злостным неплательщикам долгов за коммунальные услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх