На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Нескучный сад появился во Владивостоке

Позитивные изменения коснулись Нескучного сада, расположенного на улице Постышева. В пятницу, 17 сентября, прошло торжественное открытие объекта. В мероприятии приняли участие губернатор Приморья Олег Кожемяко и мэр Владивостока Константин Шестаков.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства региона, для местных жителей были заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены скамейки, а также урны. Кроме того, на территории Нескучного сада появились специальные контейнеры, предназначенные для отходов домашних животных.

«Все работы синхронизировали с реконструкцией теплотрассы», – добавили в правительстве края.

Сообщается, что в перспективе в данном районе появится большая зона отдыха с множеством деревьев и кустарников, а до конца текущего года на территорию сада проведут освещение.

Как напомнил на открытии Нескучного сада Олег Кожемяко, благоустройство территории началось по инициативе местных жителей.

«Этот сад появился благодаря вашей активности, любви к своему району. Мы, в свою очередь, продолжим благоустраивать близлежащую территорию. Направим на эти цели грант, и вы уже сами решите, на какие работы его направить», – обратился к жителям губернатор.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в мае текущего года власти Владивостока определили 8 лучших проектов облагораживания городской территории, в их число попал и Нескучный сад.

Территория претерпела изменения в том числе благодаря действию нацпроекта «Жилье и городская среда». Как напомнили в правительстве региона, в перечень объектов по благоустройству также вошли видовая площадка на сопке Бурачка, прогулочная зона на Тунгусской, сквер Комсомольцев, Матросский сквер и две набережные – Вторая речка и Татарская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх