На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Итоги недели в Приморье: похороны «инсты», смерть в ДВФУ и сахарный ажиотаж

Инстаграм — всё

Одной из самых обсуждаемых тем стала блокировка Инстаграма Роскомнадзором из-за недружественной политики этой социальной сети.

Как ни странно, но наибольшую панику по этому поводу устроили столичные знаменитости, для которых эта платформа стала своего рода постоянным источником дохода. В Приморье же, как выяснили журналисты «Восток-Медиа», блогеры более спокойно, хотя и не без грусти, отнеслись к ситуации, организовав «исход» в Телеграм и ВКонтакте (и действительно, эта социальная сеть в последние дни пережила буквально всплеск прихода новых пользователей и оживления старых аккаунтов). Хотя некоторые персоны всё же довольно громко истерили по этому поводу.

Нет ничего удивительного в том, что большим интересом пользовалась новость о скором появлении «российского аналога» Инстаграма — Россграма. Возможно, он станет такой же удачной площадкой для заработка и самопиара.

Скупить всё

Будем честны, новости о том, как в Приморье обстоят дела с товарами первой необходимости — мукой, сахаром, детскими подгузниками и товарами для женской интимной гигиены — вызывали куда больший интерес, чем новости про Инстаграм. Все же хлеб насущный — он и есть хлеб насущный.

Полки магазинов с этими товарами пустели просто на глазах, искусственный ажиотаж создавался на пустом месте… Краевые власти оперативно организовали горячую линию для звонков о том, где вдруг резко повысились в цене товары, и таких мест нашлось немало, например, в Дальнегорске в одном магазине решили продавать кассеты для бритвы по 4000 рублей.

Смерть в ДВФУ

Обсуждаемой темой стала смерть девушки в одном из корпусов общежития ДВФУ. Как выяснилось, смерть могла наступить от естественных причин, а сама погибшая была сотрудницей вуза и являлась инвалидом по зрению.

Судьба Владивостока

Большой отклик получило известие о переменах на медиарынке Приморья. В начале недели всех буквально огорошило сообщение о том, что медиахолдинг «Бизнес-Кейс» и все входящие в него СМИ (в том числе такие «зубры», как газета «Владивосток» или радио «Лемма») прекращают свою деятельность. Однако буквально вчера появились неохотно комментируемые руководством холдинга сообщения о том, что все медиаактивы покупает новый собственник и всё будет, как раньше.

Стрельба на Шаморе

В горячих темах так же было и продолжение истории со стрельбой в популярном месте отдыха — на Шаморе. Напомним, 9 марта там случилась стрельба в одном из сдаваемых внаём коттеджей, где отдыхала большая компания, в результате чего один человек получил ранение в ногу. Выяснилось, что коттеджем владеет одна из соучредителей известного медицинского центра «ПримаМед».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх