На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Выпускникам колледжей Приморья хотят помочь с отсрочкой от армии

Если речь о музыкальном образовании, то за год без занятий за инструментом абитуриент сильно «просядет» в своих навыках и продолжить учебу после армии будет гораздо труднее.

Министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий заявил, что выпускники творческих специальностей нуждаются в отсрочке от армии. Он объяснил, что между выпуском и поступлением у абитуриентов есть 15 дней, в которые им нужно уложиться и подать документы в университет, но в некоторых случаях этого мало:

«Ситуация усложняется тем, что при поступлении в вузы, помимо стандартных экзаменов, есть творческие. Если обычные можно в крайнем случае заменить результатами ЕГЭ, то творческие сдаются только в личном присутствии. В случае, если выпускник учреждения среднего профессионального образования сразу после получения диплома уходит в армию, то он не успеет сдать творческий экзамен», — подчеркнул министр.

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева занялась этим вопросом и предложила сохранить отсрочку таким студентам, которые хотят продолжить обучение в высшем учебном заведении после колледжа.

«Такое предложение поступило от ряда творческих университетов и оркестров. Мы будем включать в комплексную программу по развитию и сопровождению тех, кто показывает выдающиеся результаты в сфере искусства», — подчеркнула Елена Шмелева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх