На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Депрессия пришла в движение»: Кубай рассказал как долго продлятся дожди в Приморье

Борис Кубай рассказал, что за выходные и понедельник от Приморского края равномерно уходила так называемая «дальневосточная депрессия», которая сейчас находится над северо-востоком Китая. Это и было причиной тёплой и по-настоящему летней погоды в эти дни.

Плюс ко всему, юго-западный ветер приносил прогретый воздух с субтропическим уровнем температуры. Вода вблизи Владивостока и в заливе Посьета прогрелась почти до 20 градусов, хотя в заливе Находка температура осталась на том же уровне — около 13 градусов по Цельсию.

В ночь на 21 июня произошла перестройка погоды, депрессия набрала силу и пришла в движение. Изменилось направление ветра с юго-западного на юго-восточное и температура воздуха начала падать. Предположительно, депрессия вытеснит антициклон с территории Охотского моря и займёт его место.

Вытеснение антициклона — дело небыстрое, поэтому хмурая погода может продержаться до конца месяца. Причём в некоторых районах края дожди могут быть особенно сильными из-за столкновения воздушных масс.

Тем, кто взял отпуск на конец июня — можно искренне посочувствовать и скрестить пальцы за тех, кто будет отдыхать в июле, пока остальные будут работать в условиях традиционного дефицита вентиляторов и установщиков кондиционеров.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало прогноз аномалий погоды на июль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх