На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Новая набережная Владивостока напомнит детворе историю города

Берег Амурского залива во Владивостоке в районе улицы Татарская всё больше превращается в комфортное место для отдыха горожан. Работы по его благоустройству продолжаются, недавно здесь появилась новая детская площадка, сообщили в администрации Владивостока.

Для ребятни на пляже соорудили практически целый аэроплан. Такой внешний вид детской площадки, как объяснили в Дирекции общественных пространств Владивостока, выбран исторически – в тридцатых годах ХХ века в районе Второй Речки располагался военный аэродром, а сегодняшняя улица Русская (тот её отрезок, что примыкает к берегу Амурского залива) тогда была взлётно-посадочной полосой. Пока юных горожан больше увлекает сооружение в виде самолёта, но играя в лётчиков, они и про историю города узнают.

Благоустройство городского берега в районе Второй Речки и улицы Татарская началось в прошлом году. На Татарской тогда установили спасательные вышки, раздевалки для отдыхающих, навесы, гамаки, также провели освещение обустроили детскую площадку. Кроме того, провели коммуникации для душевых кабинок, организовали пешеходные зоны.

Городские службы продолжают работы по благоустройству территории набережной в районе Второй Речки. Здесь уже появился большой амфитеатр с видом на море и оборудована парковка для автотранспорта горожан.

Кроме того, на входной зоне набережной на Второй Речке появятся туалет и площадка для сбора твёрдых бытовых отходов, которую оборудуют навесом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх