На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В посёлке Кневичи к 125-летию открыли спортплощадку

Это один из сотен спортивных объектов, которые строятся в Приморском крае. Спортплощадка возведена на улице Авиационной в рамках программы «Твой проект», реализуемой в Артёмовском городском округе. Она стала хорошим подарком к юбилею села. В эти дни Кневичам исполняется 125 лет.

Вместе с жителями Кневичей в открытии объекта приняли участие председатель правительства Приморского края Вера Щербина, председатель краевого парламента Александр Ролик, глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон, спикер городской думы Анатолий Бадель. Они поздравили селян с юбилеем Кневичей. А команда центра медпрофилактики, творческие и спортивные коллективы Артёма сделали праздник по настоящему ярким и запоминающимся.

«Эта спортплощадка — наглядный пример, как в нашем крае работают проекты инициативного бюджетирования, предложенные губернатором и правительством Приморья. Кневичи — очень спортивное село. На спартакиаде трудящихся команда из Кневичей в этом году заняла первое место. По инициативе спортивной общественности здесь регулярно проходит „Зарядка чемпионов“, спортивные праздники. Когда шло обсуждение, что нужно сделать, выбор жителей был однозначный — тренажёрную и воркаут-площадку.Она строилась под депутатским контролем и уже стала местом притяжения для детей и взрослых. А всего в Артёме в этом году будет сделано 4 „народных“ объекта только в рамках программы „Твой проект“. Я искренне благодарен губернатору Олегу Николаевичу Кожемяко, председателю правительства Приморья Вере Георгиевне Щербине и главе Артёмовского городского округа Вячеславу Квону за всемерную поддержку инициатив жителей», — сказал Александр Ролик.

Кстати, это далеко не первый объект благоустройства, который реализован в селе Кневичи по инициативе жителей и при поддержке депутатов. Год назад, неподалеку на этой же улице Авиационной была построена современная детская площадка. По просьбам жителей преображается территория вокруг памятника жителям села, сражавшимся в Великой Отечественной войне. Здесь сделана планировка территории, подсыпка и водоотведение, установлено ограждение, дополнительно высажены хвойные деревья. Предусмотрена возможность проведения патриотических мероприятий. В рамках программы «Безопасные и качественные автодороги» в этом году капитально отремонтирована одна из самых больших улиц — Первая, год назад также был отремонтирован переулок Русский, где расположена школа. Есть немало и других изменений к лучшему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх