На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Константин Шестаков проверил, как идёт ремонт корпусов в школе «Буревестник»

«Буревестник» — это муниципальный лицей № 3. Он рассредоточен в двух пригородных локациях: на улице Опорной и на улице Главной. В 2018 году филиал на улице Главной был закрыт из-за того, что все восемь корпусов настоятельно требовали ремонта. Но за два года здесь выполнили лишь самые необходимые работы, исполняя предписания надзорных органов и призванные не допустить разрушение здания.

Константин Шестаков подчеркнул: важно разработать план капитального ремонта и продумать предложения по источникам его финансирования. Кроме того, понадобится техническая экспертиза корпусов. Руководитель города напомнил, что Садгород остро нуждается в школах, и ввести лицей в строй необходимо как можно скорее. Несколько корпусов, по мнению Шестакова, должны принять детей уже через год.

К разработке плана ремонта подключатся специалисты МКУ «Дирекция по строительству объектов ВГО». Их задача — совместно с управлением образования подготовить материалы для проведения всех необходимых работ. Также в этом году по периметру лицея установят новое ограждение — аукцион на эти работы уже состоялся, и на объект готова выйти подрядная организация.

Планируется, что после введения в эксплуатацию подразделение лицея № 3 на улице Главной сможет принять до 400 учащихся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх