На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Председатель Госдумы РФ выступил с предложением отказаться от анонимности в интернете

Володин отметил, что избавление от сетевой анонимности позволит снизить количество контента, который пропагандирует экстремизм и насилие. Такие меры, по его словам, «необходимо обсуждать».

Сегодня в России уже действуют законы, направленные на ограничение доступа молодёжи к экстремистским сообществам.

Однако политик считает, что для ограждения юных граждан от угроз для их психического здоровья нужны дополнительные шаги.

«Принятых мер явно недостаточно. Трагедия в Казани подтверждает это», — заявил он.

Как пишут «Новые Известия», сегодня анонимности в сети в РФ фактически не существует. Купить сим-карту или провести интернет-кабель возможно только при предъявлении паспорта. Законопроект об обязательной идентификации пользователей социальных сетей был одобрен депутатами Госдумы ещё в 2017 году.

Помимо вышеописанного, Вячеслав Володин также рассказал о планах парламентариев рассмотреть на следующей неделе закон, ужесточающий требования для выдачи права на хранение и приобретение огнестрельного оружия.

Также председатель Госдумы предложил разработать меры, которые не дадут человеку с нестабильной психикой обзавестись оружием.

Напомним, вчера, 11 мая, в одной из школ Казани 19-летний молодой человек открыл стрельбу по детям. Губернатор Олег Кожемяко выразил сожаление в связи с произошедшим, а в школах Владивостока решено усилить меры безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх