На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Под суд пойдет приморец, укравший 50 тонн металла

Работавший водителем-экспедитором 35-летний обвиняемый в течение рабочего дня забирал чёрный и цветной металл у поставщиков. Этот груз мужчина отвозил в точки приёма металлолома и там сдавал, при этом в бумагах злоумышленник указывал, что отгрузил больше металла, чем на самом деле.

Часть привезённого груза он оставлял себе — всего ему удалось утаить около 50 тонн цветного и чёрного металла, нанесённый ущерб оценивается в сумму более 6,5 миллиона рублей.

«В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд», — рассказали в транспортной полиции.

Наказание преступнику ещё предстоит определить, но за совершённое деяние ему может грозить срок до 10 лет за решеткой.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о другом преступлении, связанном со сдачей металла.

В Тюмени преступник сфотографировал чужой гараж и включил фото в объявление о продаже конструкции на металл. Случайный покупатель приобрел гараж ни о чём не подозревавшего третьего мужчины и сдал чужую собственность на металлолом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх