На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Они «обнимут» Россию: уникальный заплыв стартует в Приморье

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Приморского края, 18 и 19 сентября во Владивостоке состоятся соревнования по плаванию на открытой воде мировой серии Х-Waters. В состязаниях примут участие более 200 человек из разных регионов страны.

Особое внимание будет приковано к уникальному заплыву под названием «Обними Россию», в котором примут участие 30 человек.

По информации краевого министерства физической культуры и спорта, на рассвете в 6 часов утра в субботу пловцы преодолеют 4 700 метров. Они пересекут пролив Босфор Восточный в Японском море, проплыв от мыса Назимова до мыса Новосильского. Затем спортсмены выйдут на берег на Университетской набережной в бухте Аякс и сразу же направятся в аэропорт, чтобы сесть на самолёт до Калининграда.

Вечером того же дня пловцы намерены проплыть 2 300 метров в Балтийском море и таким образом «обнять» всю страну, соединив её крайние географические точки.

Отмечается, что в прошлом году организаторы мероприятия уже проводили тестовый заплыв. Пловцы стартовали утром во Владивостоке и финишировали вечером того же дня в Калининграде.

Соревнования организованы при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта и Олимпийского совета Приморского края.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в июне текущего года во Владивостоке прошел марафонский заплыв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх