На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Михаил Дегтярев вылетает на помощь подтопленцам в Хабаровском крае

Поселок Маго стал одним из населенных пунктов в Николаевском районе, пострадавших от стихии. Уровень воды в нескольких домах поднялся выше пола. Местная администрация подготовила для пострадавших временный пункт размещения, однако люди предпочитают оставаться в своих домах или уезжать к родственникам, пишет transsibinfo.

Сейчас на затопленных участках работают спасатели. По словам местных жителей, в этом году воды наблюдается больше, чем 8 лет назад во время крупного наводнения.

По словам сотрудников МЧС, Амур все еще продолжает вскрываться. В ближайшие пару дней лед сойдет у Николаевска-на-Амуре, в результате чего вода поднимется примерно на метр до отметки 330-380 сантиметров. Опасным считается уровень в 350 сантиметров.

«После этого будет значительное падение уровня воды, и она будет уходить с ранее занятых территорий. Серьезных подтоплений после выхода ледохода в лиман не будет», — заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.

Ситуацию с наводнением уже обсудили на совещании в краевом правительстве. 12 мая глава региона Михаил Дегтярев вылетит на место, чтобы поговорить с пострадавшими от стихии и проконтролировать работу спасателей.

«Проверим на месте обстановку и пункты временного содержания и то, как обстоят дела с подтоплениями. С людьми поговорим, потому что дистанционно такие вопросы решать невозможно», — сказал Дегтярев.

Отмечается, что режим чрезвычайной ситуации в Николаевском районе позволит людям, потерявшим жилье, в упрощенной форме получить финансовую помощь на устранение последствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх