На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Festina lente»: в Приморье неделю будут пристально следить за безопасностью движения

В школах и других учебных заведениях края в рамках Недели безопасности состоятся тематические уроки, будут организованы конкурсы и викторины, пройдут встречи с сотрудниками ГАИ. Эта работа ведется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, формирование у жителей Приморья патриотизма, формирование межнационального согласия, профилактика экстремизма, терроризма, коррупции.

В пресс-службе УГИБДД Приморского края подчеркнули, что основной акцент в ходе всех мероприятий будет поставлен на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением печальных — а то и необратимых — последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ведомстве отметили: по статистике, за четыре месяца 2021 года в результате превышения скоростного режима произошло без малого 1,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий. В итоге 19 человек погибли, 138 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД призывают всех желающих — особенно блогеров — поддержать Неделю безопасности. Сделать это просто: достаточно принять участие в проводимых мероприятиях или разместить на своих страницах в социальных сетях материалы под хэштегом #ДорогиДляЖизни#StreetsForLife.

«Приморье — автомобильный край, и потому вопросы безопасности дорожного движения, и уж тем более — превышения скоростного режима стоят у нас наиболее остро. Считаем, что напомнить водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения — это не просто правильно, а жизненно важно, ведь такое напоминание поможет сохранить чьи-то жизни», — подчеркнули в правительстве Приморского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх