На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Пьяный приморец украл у своей знакомой деньги, но пообещал вернуть

Злоумышленник и потерпевшая находились дома у последней, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент им пришла идея заказать пиццу, расплачиваться за которую гражданка предложила 42-летнему мужчине.

Он заявил, что не взял с собой деньги, после чего 40-летняя потерпевшая дала ему свой телефон и назвала пароль от банковского приложения. Предполагалось, что мужчина использует эти данные для получения доступа к счету и оплаты заказанной еды.

Злоумышленник, однако, сделал дополнительный перевод, отправив себе на карту 6 000 рублей со счета своей знакомой.

Обнаружив чуть позже пропажу денег, гражданка обратилась в полицию. Правоохранители задержали недавнего собутыльника женщины, который, как оказалось, уже был судим ранее. Арестованный во всем признался и рассказал, что на воровство его толкнула нужда в деньгах и алкоголь в крови.

Все похищенные деньги задержанный уже успел потратить, однако пообещал вернуть в будущем.

«Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств)», - рассказали в МВД Приморья.

Пока что преступник оставлен на свободе под расписку о невыезде, а в дальнейшем ему могут грозить до 6 лет тюрьмы и штраф размером до 80 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов убедительно просят приморцев не сообщать другим лицам данные свих банковских счетов и лично проводить все финансовые операции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о трех наиболее распространенных способах мошенничества с картами граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх