Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморские команды заняли три места на дальневосточных соревнованиях по футболу

Игрокам из владивостокской команды пришлось встретиться со сборной КСШОР из Комсомольска-на-Амуре, чтобы решить, кто займёт 2-е место, а кто будет на 3-ей строчке.

Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу команды из Владивостока. Хотя игрок комсомольчан Евгений Кулаков и забил 1-й гол, на 24-й минуте Рустам Гулиев сравнял счёт, запустив мяч в ворота команды из Комсомольска.

Другой игрок из Владивостока, Константин Гущин, принёс своей команде дополнительное очко через 6 минут, забив ещё один гол комсомольчанам.

Команда КСШОР Комсомольска-на-Амуре не смогла отыграться в следующем тайме — владивостокцы стойко держали оборону, а за 3 минуты до конца тайма Денис Шкабой довершил разгром, отправив 3-ий по счёту мяч в ворота гостей.

Победа закрепила за сборной КСШОР Владивостока 2-е место и дала возможность сразиться в будущем с командой из Благовещенска, лидирующей в зачёте Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

Другой матч состоялся в Находке, где игроки городского «Океана» встретили гостей из уссурийского «Локомотива». В конце 1-го тайма преимущество было у находкинцев, забивших 2 гола, но пропустивших лишь 1.

Ситуация коренным образом изменилась во 2-м тайме, через считанные секунды после начала которого игрок «Локомотива» Даниил Сурогевин. Под конец тайма, на 48-й и 58-й минуте, уссурийцы отправили в ворота противников ещё 2 мяча, а форвард команды Никита Попов сделал хед-трик, эффектно завершив игру.

В таблице Дальневосточной юношеской футбольной лиге «Локомотив» и «Океан» расположились на 5 и 6 местах соответственно.

Эти команды добавят несколько своих игроков к составу владивостокской ГСШОР, чтобы совместно представить Приморье на 5-й летней Спартакиаде молодёжи РФ в Тамбове. Мероприятие состоится в период 30 июля — 7 августа 2021 года.

Поддержка футбольных команд региона осуществляется в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.