На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Замена старых лифтов в многоэтажках Хабаровского края идет опережающими темпами

Чтобы успеть заменить все устаревшее оборудование, Хабаровский краевой фонд капитального ремонта теперь с одобрения Минстроя России применяет новую схему расчета с подрядчиками — с рассрочкой платежа. В настоящее время в крае готовится конкурсная документация на аукцион для обновления 230 лифтов на новых условиях.

«Еще одним плюсом данной системы, является то, что отсрочка позволяет высвободить средства на другие работы. Так, в этом году высвободилось 120 млн рублей. Благодаря этому сверх плана организованы аукционы по ремонту 46 крыш в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, которые стояли в очереди на 2022 и 2023 годы. Таким образом, рассрочка для обновления лифтового хозяйства в крае позволяет не только ускорить замену подъемников, но и за счет высвободившихся средств выполнить работы по капитальному ремонту сверх плана и раньше установленных сроков, — рассказала директор НО „Региональный оператор“ — Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае» Алена Сидорова.

В ведомстве сообщили, что на текущий момент в регионе насчитывается порядка 4461 лифтов в 1354 многоквартирных домах, часть которых устарела. К началу 2021 года Фонд капремонта обновил 1751 подъемник в 582 домах на сумму 3,3 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх