На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Дмитрий Лёгкий поздравил с Днём Победы ветеранов Первомайского района

Первым Дмитрий Лёгкий поздравил Василия Левада, которому недавно исполнилось 98 лет. В военные годы Василий Сергеевич служил мичманом на тральщике, осуществляя проводку кораблей. Ветеран нашёл силы спуститься на улицу, принять поздравления и послушать музыкальный подарок.

«Спасибо вам за всё!» — сказал Дмитрий Лёгкий, обращаясь к Василию Сергеевичу.

Модест Наполов в своё время в составе 1-го Дальневосточного фронта громил Квантунскую армию, освобождал Хуньчунь. К сожалению, все поздравления и презенты он смог принять лишь в собственной квартире — подъём и спуск по лестнице для него уже слишком тяжелы. Музыкальное представление Модест Николаевич прослушал с балкона своей квартиры.

Когда Дмитрий Лёгкий приехал с поздравлениями к 94-летнему Михаилу Нечипорюку, начался дождь. Но это не сбило торжественного настроя. Спрятавшись под поднятую дверь багажника автомобиля, ребята-скрипачи всё-таки отыграли программу.

В своё время Михаил Иванович воевал на 1-м Дальневосточном фронте в Манчжурии и Северной Корее. Попал на фронт после обучения в снайперской школе в возрасте 18 лет. С боями в составе 118-го стрелкового полка 25-й армии дошёл до Муданьцзяна, а потом сражался в Северной Корее. За боевую доблесть ветеран награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За победу над Японией», медалью «За освобождение Кореи».

После того, как Михаил Иванович ушёл домой, а ансамбль спрятал инструменты, выяснилось, что в том же доме проживает женщина, которая также принимала участие в Великой Отечественной войне. Само собой, её не могли оставить без поздравления. Собравшись под окном у ветерана, музыканты в очередной раз исполнили несколько песен военных лет, а Дмитрий Лёгкий вручил ей памятные подарки. Несмотря на плохое здоровье, ветеран несколько минут подпевала ансамблю.

«Без прошлого не бывает будущего. Именно поэтому мы должны помнить о Второй мировой войне, чтить ветеранов, помогать им. 9 мая — один из главных праздников для россиян. И наша задача, людей старшего поколения, донести до молодёжи всю значимость этой даты, чтобы ещё долгие годы люди помнили и гордились подвигами своих предков. И, самое главное, не допустили повторения тех страшных событий», — отметил Дмитрий Лёгкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх