На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Бесплатная школа управдомов возобновляет занятия во Владивостоке

Первый семинар адресован жителям Фрунзенского района — этим и обусловлен выбор места его проведения. На повестке — три вопроса: о том, как выбрать способ управления многоквартирным домом; о выборе совета дома и о возможностях участия отдельных домов в муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Как известно, до конца мая мэрия принимает заявки на ремонт дворов на 2022 год. В ходе семинара жителям Фрунзенского района расскажут, как составить такую заявку и куда отнести.

Как и прежде, все занятия школы «Управдом» будут проходить бесплатно, вход на них открыт для всех желающих. В дальнейшем занятия будут проводиться в помещениях администрации города.

Впервые шола «Управдом» была организована администрацией Владивостока в 2012 году. Цель этих занятий — научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить посредников в диалоге между жильцами, муниципалитетом и исполнителями жилищно-коммунальных услуг. Из-за ограничительных мер, введённых в связи с распространением коронавируса, почти год у школы не было возможности работать на полную мощность. Однако школа доказала свою актуальность и востребованность, поэтому её решено возобновить. Недостаток компетентности жителей мешает им достичь понимания с управляющими компаниями — это подтвердили многочисленные встречи главы Владивостока Олега Гуменюка с горожанами. Владивостокцам зачастую не хватает знаний в области жилищного законодательства, и они не всегда могут отстоять свои права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх