На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Как увеличить Россию на 36 процентов»: приморцам покажут мангу о плодах воображения

После обеда, в 14 часов, в гости к читателям-подросткам придут авторы и продюсеры проекта «Невельской: плоды воображения» (12+) Роман Иванищев и Ксения Фролова (группировка Hero4Hero).

Напомним, созданная Ксенией Фроловой и Романом Иванищевым манга «Невельской: плоды воображения» рассказывает об экспедициях знаменитого исследователя Дальнего Востока Геннадия Ивановича Невельского.

29 июня 1850 года он поднял российский флаг в низовьях амура и основал на мысе Куегда Николаевский пост, без единого выстрела присоединив к России 36 процентов её современной территории. Первым памятников во Владивостоке стал памятник именно Г. И. Невельскому (открыт в 1897 году).

Ксения Фролова и Роман Иванищев представят первую в истории Дальнего Востока румангу, в создании обложки которой использовались технологии дополненной реальности, проведут мастер-класс, на котором расскажут, чем манга отличается от других комиксов, поделятся секретами создания успешного комикса и ответят на вопросы, рассказали в Приморской краевой детской библиотеке.

На мастер-классе будет объявлен небольшой конкурс. Победитель будет определён представителями группировки Hero4Hero. Призом станет руманга «Невельской: плоды воображения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх