На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморские воины говорят: хребет врага переломлен, но ещё требуется его додавить

В Приморье приняты дополнительные меры поддержки воинов, участвующих в СВО. Помимо федеральных преференций, в крае оказываются различные выплаты и целый ряд льгот, разработанных именно в регионе. Помимо этого, реализуются различные сборы гуманитарной помощи, а также акции в поддержку военнослужащих, как например, спортивно-культурный проект «Приморье ZA наших!». Его организаторы намерены приехать с концертами, конкурсными и спортивными программами во все воинские части Приморья. Чтобы показать военнослужащим, которые вскоре отправятся в зону СВО, свою поддержку. Мы гордимся ими и ждём возвращения с победой.

Одно из недавних выступлений артистов в рамках проекта «Приморье ZA наших!» прошло в Уссурийске. В местном гарнизонном клубе выступили вокалисты из разных городов края, а также ВИА 60-й отдельной мотострелковой бригады. В числе зрителей — военнослужащие, а также их семьи и близкие люди.

Заместитель командующего 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии полковник Дмитрий Черненко отметил, что концерт посвящён тем, кто продолжает выполнять задачи СВО — защищать население ЛДНР от геноцида, устроенного укронацистами, а нашу страну — от ядерной агрессии, который грозит России киевский режим.

— За пять месяцев офицеры, прапорщики, моряки, солдаты и сержанты освободили сотни городов и посёлков Донбасса от нацистов. И везде наших бойцов встречают местные жители с российским триколором. Люди говорят, что считают родным русский язык, счастливы, что можно свободно говорить на нём и не бояться быть за это избитым, изувеченным или получить пулю в лоб. Жители освобождённых территорий рассказывают об ужасах, творимых нацистами, и говорят, что не переживут, если они вернутся. Хочу сказать, что хребет врага переломлен, но ещё требуется его додавить. Я знаю, что в зале находятся те, кто выберет мужскую работу. Кто предпочтёт не посиделки во дворе с банкой пива, а заключит контракт, и, после переподготовки, отправится в зону спецоперации, вольётся в нашу боевую семью. Пока есть такие бойцы, нас не победят никогда. Я уверен — в ходе спецоперации на Украине, территориях ЛДНР все поставленные задачи будут выполнены. В этом нет сомнений, — уверен полковник Дмитрий Черненко.

Патриотическая акция «Приморье ZA наших» стартовала ещё 12 июля 2022 года, и с самого начала в ней участвует житель Уссурийска, вокалист Николай Буров. Он планирует приехать с гуманитарной миссией в город Торез на востоке Донецкой Народной Республики.

— Я отдавал долг Родине — проходил срочную службу в Вооружённых силах России в 2014 году, когда конфликт на Украине только разгорался. И всё равно, даже в страшном сне не мог представить себе, что нашим парням придётся с оружием в руках защищать народ Донбасса от неофашистов. Поэтому, когда предложили приехать в Торез, поддержать наших, я сразу согласился, отказаться, считаю, не имею права. Нашим ребятам, приморцам, которые сейчас с оружием в руках защищают интересы Родины, выполняют задачи спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, желаю держаться, и знать: вас ждут дома, живыми и с победой, — говорит Николай Буров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх