На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В малых городах Приморья появятся новые автомобили скорой помощи

«Специалисты скорых должны быть обеспечены в полной мере. Новые кареты скорой помощи будут направлены в сельскую местность, посёлки городского типа и малые города. Это позволит почти полностью обновить автопарк скорой помощи по всей стране», — заявил глава государства.

Отметим, что малыми городами считаются города, население которых составляет менее 50 тысяч жителей. По состоянию на 2020 год таких в России — 792.

В Приморье на сегодняшний день под определение «малого города» подходит пять населённых пунктов: Фокино (22 тысячи человек), Дальнереченск (25 тысяч человек), Дальнегорск (34 тысячи человек), Большой Камень (39 тысяч человек) Спасск-Дальний (39,7 тысячи человек).

Отметим, что в начале апреля 2021 года в 14 медицинских организациях края появились новые санитарные автомобили марки «УАЗ».

Напомним, что в 2020 году в Приморье было централизованно поставлено 47 автомобилей скорой медицинской помощи. За счет средств краевого бюджета приобретены два педиатрических реанимобиля и 76 единиц автомобилей санитарного назначения для 63 учреждений здравоохранения на сумму 122,8 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх