На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Игорь Шауфлер: «Возвращение работы людям — первоочередная задача на ближайшее время»

Комментируя послания президента, Игорь Шауфлер отметил, что большое количество людей остались без работы, и лишись источника дохода.

«Многие семьи остались с одним кормильцем и были поставлены на грань выживания. Пандемия нанесла большой ущерб и экономики страны, но что еще важнее — экономики каждой семьи. И сейчас, не дожидаясь пока правительство предпримет ряд необходимых действий, для выполнения задачи президента, на местах ответственные политики, предприниматели должны внести свой вклад в помощь тем, кто оказался в трудном положении», — отметил Игорь Шауфлер.

Напомним, что ранее депутат Законодательного собрания края объявил о старте проекта «Открытые сердца», где он вместе с командой единомышленников намерен помогать тем, кто оказался в трудном положении в постковидный период. Как прокомментировал политик, к таковым можно отнести людей, оставшихся без работы, многодетные семья и иные социально-незащищенные слои населения. Именно эти люди наиболее сильно пострадали за время пандемии, помочь им — наш долг, отметил Игорь Шауфлер.

Во время своего послания Федеральному собранию, президент страны отметил важность восстановления рынка труда.

«Понимаю, как непросто тем, кто потерял работу. Правительству поставлена задача — к концу текущего года восстановить рынок труда. Но надо постараться решить её раньше, чтобы люди быстрее стали получать стабильный заработок. Для поддержки создания новых рабочих мест государство будет поощрять предпринимательскую инициативу, стимулировать частные инвестиции», — подчеркнул президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх