На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Бельгии заявили о строительстве «энергетического острова» в Северном море

Издание «Нефть и капитал» сообщает, что Бельгия решилась строить данный энергообъект по примеру Дании. Последняя к 2033 году собирается построить «энергетический остров» мощностью 3 ГВт.

По словам главы Минэнерго, Бельгия может осуществить свой проект гораздо раньше Дании. В качестве места расположения хаба рассматривается зона принцессы Елизаветы в Северном море. Именно эту локацию Бельгия выделила в качестве оффшора для проектов по возобновляемой энергетике.

Отмечается, что в первой такой зоне ветроэнергетическая мощность уже достигла 2,2 ГВт, а при создании энергообъектов в зоне принцессы Елизаветы она может быть увеличена до 4,5 ГВт.

Проект инициирован сетевой оператор Elia. При этом сейчас проходит стадия технико-экономического обоснования. Источники сообщают, что окончательное решение пока не принято.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх