На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Картина дня в Приморье: отмена «Меридианов», противопожарный режим и новые дожди

«Кина не будет»

Осенью нынешнего года любители кино и поклонники кинофестиваля «Меридианы Тихого» останутся без любимого мероприятия. Из неофициальных источников стало известно, что кинофестиваль отменили из-за угрозы пандемии и ради экономии средств. Ефим Звеняцкий, возглавляющий оргкомитет «Меридианов Тихого», сообщил, что фестиваль переносят на следующий год. В частной беседе представители кинофестиваля подтвердили «Восток-Медиа», что информация об отмене мероприятия соответствует действительности.

Особый противопожарный режим

С 21 апреля на территории всего Приморья начал действовать особый противопожарный режим. В муниципалитетах фиксируются множественные возгорания. Запрещен ряд огнеопасных действий, а также просто пребывание в лесах. Помимо этого, на землях муниципальных образований временно нельзя разводить огонь и сжигать отходы. За несоблюдение данных инструкций нарушители будут обязаны заплатить штраф. Рядовым гражданам придется расстаться с 4-5 тысячами рублей, должностным лицам небрежность обойдется в 20-40 тысяч, а юридические лица заплатят 300-500 тысяч.

Новые дожди

На предстоящих выходных в Приморском крае ожидается разнообразная погода — сначала пройдут осадки и возможно некоторое похолодание, а затем погода вновь улучшится, сообщают синоптики. Так, в субботу край накроют дожди. Ожидается сильный ветер, скорость которого может достигать 20 метров в секунду. Температура воздуха в южной части края будет держаться в пределах +13…+18 °С. На севере окажется несколько прохладнее — столбики термометров останутся на уровне +7…+12 °С. Ночью с субботы на воскресенье будет холоднее на 1-4 градуса, чем было сутками ранее. Днем, однако, температура воздуха окажется выше субботней на 3-5 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх