На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Гражданин Кореи попался в аэропорту Владивостока при попытке вывезти старинные монеты

Сотрудники таможенного поста «Аэропорт Владивосток» и Дальневосточной оперативной таможни обнаружили в чемодане пассажира рейса «Владивосток – Сеул» 23 старинные монеты периода 1753 – 1788 годов, а также предметы животного происхождения, предположительно мускус кабарги и желчь медведя, общим весом 168 граммов. Об этом сообщили в пресс-службе Владивостокской таможни.

Как пояснил начальник отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста Аэропорт Владивосток Вадим Камаев, данные товары подпадают под установленные таможенным законодательством запреты и ограничения и подлежат обязательному декларированию. Кроме того, монеты, созданные 100 лет назад и более, вывезти из России можно только при наличии разрешения Министерства культуры РФ, а предметы животного происхождения - при наличии сертификата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, свидетельствующего, что все предметы фауны приобретены легально и такой вывоз не угрожает выживанию вида.

Теперь гражданину Кореи предстоит ответить перед российским законом. Монеты и дериваты изъяты и направлены на экспертизу. По ее итогам будет принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении либо уголовного дела, сообщает пресс-служба Владивостокской таможни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх