На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Медицинский автопоезд заедет в 6 приморских посёлков

За почти неделю работы врачи посетят 6 населённых пунктов. Так, 18 мая автопоезд остановится в селе Алтыновка, 19 мая — в селе Дмитриевка, 20 мая — в селе Реттиховка, 21 мая — в селе Снегуровка, 22 мая — в селе Черниговка, а 23 мая в — посёлке Сибирцево.

Основная задача экипажа медицинского автопоезда — осмотр детей и подростков для направления их к нужным врачам, если у маленьких приморцев будут выявлены проблемы со здоровьем.

В дальнейшем автомобильная колонна направится в Надеждинский район и в Уссурийский городской округ. Работа в этих частях региона завершится к 6 июня, после чего автопоезд возьмёт перерыв длиной в несколько месяцев.

Курсирование состава по региону возобновится осенью, но уже по новому маршруту, составленному с учётом запросов населения Приморья. Такая работа врачей на выезде позволяет предоставить нужные врачебные услуги жителям отдалённых районов края.

В марте этого года заработал и медицинский автопоезд для взрослых, посетивший тогда село Хороль. Деятельность экипажа этой автомобильной колонны планируется продолжить в текущем месяце.

Деятельность экипажа медицинского автопоезда происходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Вместе с этим в крае проводятся социально значимые проектов и мероприятия в сфере здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх