На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Культурные, спортивные, патриотические мероприятия пройдут в Хабаровске в выходные

Сегодня на Комсомольской площади состоялся традиционный этнический фестиваль музыки и песни «Карагод». С полудня начались мастер-классы, а с 16.00 — основная концертная программа, в которой приняли участие национальные коллективы региона, в том числе члены Ассамблеи народов Хабаровского края. Также в рамках фестиваля была организована торговля национальными блюдами и предметами декоративно-прикладного искусства. Фестиваль проводится с 2011 года с целью укрепления единства российской нации и этнокультурному развитию жителей в крае путём снижения уровня этнической ксенофобии и формирования культуры межнационального общения, сохранения и этонокультурного развития в регионе.

Завтра, 13 июня, в рамках празднования 85-летия со дня образования органов управления физической культурой и спортом края на Комсомольской площади пройдут праздник йоги и турнир по баскетболу 3×3 среди дворовых команд. По завершении этих мероприятий жители и гости города смогут попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО.

«Праздник йоги проводит Федерация глобальной йоги. Программа мероприятия включает показательные выступления, различные конкурсы, розыгрыши сертификатов и абонементов в фитнес-центры. Все участники получат скидку в 10% на покупку годового абонемента. Поучаствовать в ивенте можно будет с 11.00 до 13.00», — сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

В понедельник, 14 июня, продолжатся мероприятия, посвященные Дню России. С 10.00 до 16.00 на центральной набережной горожане смогут осмотреть презентационные площадки трех Всероссийских движений: «ЮНАРМИЯ», «Поисковое движение России» и «Волонтеры Победы». В 13.00 на стадионе имени В. И. Ленина начнется информационно-пропагандистская акция Восточного военного округа «Военная служба по контракту — Твой выбор!». А с 11.00 до 15.00 на Комсомольской площади пройдет Фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни. На нем молодежь города сможет поучаствовать в фокус-групповом исследовании «Молодежная политика 2.0». Также в связи с празднованием Всемирного дня донора крови на фестивале будет работать площадка, на которой все желающие смогут пройти процедуру определения группы крови и резус-фактора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх