На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Рязанский депутат предложил расстреливать граждан, купивших сертификаты о вакцинации

Депутат Московской городской Думы от КПРФ Евгений Ступин сообщил о своем решении подать в суд на Сидорова. По его мнению, в словах последнего четко просматривается состав 280-й статьи УК (разжигание ненависти и вражды), сообщает infox.ru. В своем блоге Ступин написал, что собирается направить письмо на имя председателя Следственного комитета с требованием привлечь рязанского депутата к уголовной ответственности.

Также о намерении подать иск к Сидорову рассказал лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин. Он пояснил, что в последнее время слишком часто публичные люди и представители власти допускают некорректные высказывания по отношению к россиянам, выступающим против принудительных прививок от COVID-19.

В свою очередь член Свердловской областной коллегии адвокатов Константин Красильников считает подачу исков к несдержанному на язык парламентарию оправданной. По его словам, есть определенные нормы закона, которые рассматривают действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признакам принадлежности к той или иной группе лиц. Наказание по этим статьям варьируется от штрафов в сумме 300-600 тысяч рублей до лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Примечательно, что после своего выступления Владимир Сидоров признал, что был слишком эмоционален. Он объяснил это тем, что недавно потерял жену, а сам перенес коронавирус очень тяжело. В Комиссии по этике «Единой России» отметили, что инцидент находится у них на контроле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх