На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В частном секторе Свердловской области «Россети Урал» построят линию электропередачи

Поселок Становая Березовского городского округа находится возле строящегося жилого района Становлянка, который будет состоять из 670 домов на 1600 жителей. При этом управление электросетевой структурой находится в частных руках. Часто напряжение в некоторых домах не превышает 130 вольт, из-за чего жители вынуждены за свой счет устанавливать твердотопливные котлы, чтобы не мерзнуть зимой.

Такое положение дел обусловлено тем, что в связи со строительством новых домов нагрузки растут, а частные лица, владеющие электросетями, не провели реконструирование линий. От жителей поселка поступили заявки на технологическое присоединение в компанию «Россети Урал». Подключение к сетям филиала «Свердловэнерго» позволит им перестать зависеть от сети, которая обслуживается ненадлежащим образом.

В течение нескольких лет «Россети Урал» общались с собственниками земель и инфраструктуры жилого района Становлянка, договариваясь о проведении сети по частной территории. Владельцы земель или игнорировали предложения компании, или предлагали выкупить линии по заоблачным ценам.

В 2021 году жители пожаловались на частных собственников властям и в прокуратуру региона. Совместные действия администрации городского округа и «Россети Урал» позволили начать строительство электросетей в жилом районе Становлянка. Параллельно происходит оформление сервитута. Уже в октябре местные жители заметят значительное улучшение ситуации, для этого работы ведутся в ускоренном режиме.

В «Россети Урал» подчеркнули готовность блока безопасности и юридического блока компании предпринимать необходимые действия для защиты жителей и решения вопросов электроснабжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх