На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«К Дню знаний готовы»: школы Хабаровского края ждут учеников

За ходом работ следят представители регионального министерства образования и науки. Например, в Хабаровском районе края готовность школ к началу учебного года — 70 процентов. При этом, как сообщила пресс-служба правительства края, в этом году на все работы было выделено 18 млн рублей (в два раза больше, чем в прошлом). Значит, и сделать удалось больше.

Например, капитально отремонтирован третий этаж в школе № 2 села Князе-Волконское. Глава края Михаил Дегтярев поручил заменить текущую крышу — и это было сделано. Стены и потолки обработали антисептиком от грибка и окрасили водоэмульсионной краской, осталось заменить электропроводку.

В школе села Тополево строительные бригады ремонтируют помещения, в которых ранее находился районный Центр социальной поддержки населения. Фронт работ большой, но идут они по графику, и к 1 сентября здесь будут классы для учеников, и все они будут учиться в одну смену (а раньше — в две). На все работы ушло более 3,5 млн рублей. Кроме того, в основном здании школы села Тополево к новому учебному году обновили пищеблок. Всего же по распоряжению главы региона в муниципальные образования направлено 55 млн рублей.

Подготовка школ к учебному году активно идет во всех районах и городах. Каждое учебное заведение, перед тем как открыть свои двери для ребят, пройдет тщательную проверку со стороны компетентных органов и надзорных служб. Специалисты проверят обеспечение антитеррористической безопасности, соблюдение правил организации питания и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх