На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«AdBlock по приморски»: как Владивосток от засилья рекламы чистили (фото до/после)

Более половины объектов демонтировали сами собственники — 509, еще 408 убрали силами городских служб. В 2022 году борьбу с обилием визуального шума в городе продолжается.

По словам начальника управления наружной рекламы и информации Татьяны Шаховой, в приоритете очистка центра Владивостока от засилья рекламы. Только с начала года удалось достигнуть нескольких договоренностей с предпринимателями и убрать целых 6 крупноформатных отдельно стоящих рекламных конструкций. Теперь стал виден ряд исторических зданий.

Были убраны два билборда размером 3 на 6 метров в районе Погранично, 6. Еще два демонтировали в районе Суханова, 3 и пара рекламных конструкцй на Алекутской.

Специалисты разъяснили, что если обнаружится самовольно установленная реклама, её собственник получит предписание о демонтаже. Если же он проигнорирует требование, то за него это сделают мобильные бригады городских служб. Конструкцию отвезут на площадку временного хранения, а владельцу выставят счет за демонтаж и хранение.

Отдельно предпринимателям напоминают, что дизайн-проект размещения вывески следует согласовывать. В противном случае её владельцу грозит штраф.

За 2021 год было согласовано 1456 дизайн-проектов, утверждено 44 архитектурно-художественных решения. Разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций выданы 168 раз.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что на ВЭФ 2022 намерены презентовать мастер-план реновации Владивостока. Планы ведения работ будут составлены с учётом запросов населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх