На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Отток населения из регионов ДФО снизился в четыре раза – Мишустин

Об этом в среду, 12 мая, сообщил председатель правительства России Михаил Мишустин, по окончании ежегодного отчёта в Государственной Думе о работе кабинета министров.

По информации ТАСС, отвечая на вопросы народных избранников, Михаил Мишустин отметил, что в настоящее время на территорию Дальневосточного федерального округа активно едут молодые специалисты. По словам премьер-министра, это позволило частично справиться с демографической проблемой в ДФО.

«Миграционный отток снизился в четыре раза по Дальнему Востоку. Это все-таки результаты. Идёт приток молодых специалистов в возрасте 20-24 года. Это важно, мы преломили нехорошую тенденцию», – сказал Михаил Мишустин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жителям Дальнего Востока доступны практически все меры поддержки, которые государство реализует для своих граждан, при этом часть преференций распространяются только на макрорегион. В их числе программы «Дальневосточная ипотека» по льготной ставке 2%, «Дальневосточный гектар», программы по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса (территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток) и т.д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх