На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Медведев считает что на ЦБ не должна распространяться «регуляторная гильотина»

Это заявление прозвучало на заседании правительства. Дмитрий Медведев заметил, что вопрос крайне сложный, но его необходимо проработать. Для решения проблемы необходимо четко определить место Центробанка в системе.

«Если Центральный банк не рассматривается как орган исполнительно-распорядительной власти, а он в качестве такового не рассматривается, насколько я понимаю современные суждения в этой сфере, тогда и закон на него не может этот распространяться», – цитирует премьера RT.

Также Дмитрий Медведев отметил, что ЦБ есть необходимость проведения ревизии надзорных процедур ЦБ, его (Центробанка) силами.

Глава ЦБ Эльвира Набибуллина заявила, что законопроект о регуляторной гильотине не может распространяться на ее ведомство. Согласно новой инициативе, один орган не может быть надзорным и регулирующим, а ЦБ совмещает обе эти функции. По мнению Набибуллиной, необходимости в пересмотре этого нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх