На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморский край станет спортивным передовиком для всей России

«Мы хотим сделать пилотный проект, который мог бы стать образцом для других видов спорта. [...] Чтобы как можно больше детей было вовлечено в систему занимающуюся физкультурой и спортом на примере такого замечательного и доступного вида спорта, как спортивная борьба», — сообщил Максим Уразов, директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ.

На примере Приморского края будет отрабатываться типовая модель для всей России. Несмотря на то, что Приморье это один из самых восточных регионов, сегодня регион находится в центре внимания. Отсюда стартуют российские олимпийцы. По словам Уразова, Олимпийские игры пройдут, но вот внимание к спорту угаснуть не должно, причем внимание с самых первых ступеней — детского спорта.

«В начале это просто урок физкультуры. Потом тот, кто получил хорошую «прививку физкультурой», двигается дальше, может заниматься в спортивном школьном клубе, участвовать в соревнованиях, и там уже лучшие из лучших попадают в детско-юношеские клубы. Некая пирамида отбора. И потом мы включаем телевизор и на Олимпийских играх в Токио наблюдаем за лучшими российскими спортсменами», — разъяснил Уразов.

По словам директора департамента физической культуры, к 2030 году в России планируется вовлечь в спортивное движение 70% граждан. К этому времени сегодняшние школьники уже подрастут и благодаря новой концепции, на этапе перехода к студенчеству по-прежнему останутся вовлечены в спорт. Уразов отметил, что ключевым вызовом является создание условий при которых человек на всех этапах своей жизни сможет оставаться рядом с физкультурой и спортом.

Напомним, 27 июля правительство Приморья и Федерация спортивной борьбы России заключили соглашение и займутся популяризацией профильного для Федерации спорта в спортивных и общеобразовательных школах края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх