На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Татьяна Минеева провела совещание омбудсменов для выработки мер поддержки бизнеса

Перечень предложений, выработанных и сформулированных палатой общественных уполномоченных при бизнес-омбудсмене столицы в ходе этой встречи, был направлен руководителю департамента экономической политики и развития Москвы Кириллу Пуртову, пишет gorod55.ru.

Члены палаты предложили ввести ряд льгот по налогам и сборам для предпринимателей, которые вакцинируют сотрудников. Размер вычетов будет зависеть от числа привитых работников компаний. Вычет необходимо сделать за период с января по июнь этого года.

По словам Минеевой, чтобы спасти бизнес, нужно помочь ему сейчас. И уже есть идеи по этому поводу, а также инструменты. Столичные власти тоже понимают необходимость принятия этих мер.

Такие меры могут оказаться не только спасительным кругом, но еще и отличным стимулом, чтобы развивать бизнес. Как показывает история, именно в кризисные и другие сложные моменты происходит рождение новых гениев рынка.

А палата со своей стороны приложит все усилия для минимизации удара по предпринимательству.

“Просим и вас, уважаемые коллеги-предприниматели, поработать с нами в одной команде! Вакцинируйтесь сами, расскажите о важности этой процедуры своим сотрудникам!” - призвала Татьяна Минеева.

В рекомендации, которую направила палата руководителю департамента экономической политики и развития Москвы, есть предложение о компенсации предпринимателям затрат, связанных с вакцинацией персонала, а также о бесплатном тестировании людей на антитела. Палата просит учесть мнение предпринимателей в случае введения полного локдауна.

Как выяснилось в ходе совещания, в Ассоциации операторов фитнес-индустрии готовы предоставить свои объекты под промоакции, связанные с популяризацией вакцинации, и разместить на своих площадях прививочные пункты.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице растут темпы вакцинации. Только в течение последних нескольких дней на прививку записалось 60 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх