На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

С острова Русского отправят Северным морским путем

Как пояснили в пресс-службе правительства Камчатского края, в названии выражена главная идея экспозиции. Само строение выполнят в форме кратера вулкана — самого узнаваемого символа Камчатки. Гости павильона смогут увидеть, в частности, инвестиционные проекты региона: строительство международного аэропорта, туристический парк «Три вулкана», а также планы по сохранению биологического разнообразия и проекты, демонстрирующие научный потенциал полуострова.

— Для нас важно, чтобы на площадке ВЭФ Камчатка могла презентовать как можно больше проектов в сфере туризма, экономической деятельности, науки и энергетики на. Мы хотим показать инвесторам, бизнесу, что регион открыт для новых проектов, здесь есть уникальные возможности и неисчерпаемый потенциал. В то же время правительство заинтересовано в привлечении инвестиций, поэтому мы готовы оказать всевозможную поддержку тем, кто вкладывается в развитие Камчатки», — подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В частности, в павильоне Камчатского края установят инсталляцию «Зеленая энергетика», где расскажут о приоритетных направлениях развития зеленой энергетики в регионе: проекте развития водородной энергетики, Мутновской ГеоЭС, ветропарке в селе Усть-Камчатск, Пенжинской ПЭС.

Также участники статусного форума смогут узнать подробнее о развитии авиасообщения в субъекте. В павильоне разместят несколько экранов в форме вертолета Ми-8 МТ, где воспроизведут ролики об авиационной отрасли в крае.

Изюминкой выставки станет инсталляция, которая сможет познакомить желающих с инвестиционными возможностями региона. Она будет стилизована под капитанский мостик современного судна. С помощью рычагов управления можно будет запустить один из сценариев: Северный морской путь или морские круизы на Камчатке. Также можно будет подробно ознакомиться с другими интересными с инвестиционной точки зрения отраслями региона: рыбодобычей, горнорудной промышленностью, логистикой и туризмом.

В рамках экспозиции будет презентован Центр репродукции и сохранения редких видов птиц хищных пород, который реализуется на территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка». Центр рассчитан на ежегодное производство и содержание 1 000 особей кречетов белой морфы и способствует репродукции и сохранению редких видов хищных птиц.

Благодаря инсталляции «Отдых по-камчатски» посетители смогут познакомиться с видами активного отдыха, которыми знаменит край. В тумбы вмонтируют окошки, через которые можно будет посмотреть видеоролики, снятые от первого лица. Зрители смогут почувствовать себя гонщиком собачьих упряжек, серфером, сноубордистом или альпинистом.

За стенами павильона также будут организованы интересные экспозиции и мероприятия. Например, посетили смогут увидеть модель «Луноход- 1», который в 80-х годах прошлого века проходил испытания в Кроноцком заповеднике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх