На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Защита экс-руководителей «Тольяттиазота» выявила нарушения

В ходе процесса над экс-руководителями «Тольяттиазот» судья Комсомольского районного суда Тольятти Андрей Кириллов не заслушал показания ранее указанных свидетелей со стороны защиты, перейдя к прениям сторон.

Издание «Коммерсантъ» пишет, что по мнению стороны обвинения, доказательства защиты представляют собой умышленное затягивание рассмотрения дела. В настоящее время судебные заседания по ТОАЗу проходят каждый день. Вместе с тем, адвокаты экс-руководителей ОАО «Тольяттиазот» прямо выражают сомнения в беспристрастности суда. Их подопечным инкриминируется мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере. Согласно следственной версии, за период 2007-2012 годов бывшие руководители предприятия похитили весь произведенный аммиак и карбамид, осуществив его продажу по заниженной цене швейцарской компании Nitrochem Distribution AG, которая перепродала продукцию в соответствии с рыночной стоимостью. При этом потерпевшая сторона — ТОАЗ, неоднократно заявляла о том, что ущерба нет. При подготовке заключения эксперты обвинения совершили массу ошибок. Цена поставки была сопоставлена с ценой другого периода — даты выпуска таможенной декларации, опережающая дату поставки на несколько месяцев. Таким образом, рыночная стоимость аммиака увеличилась до тридцати пяти процентов. Кроме того, не были учтены цены для производителей из России, а также были допущены арифметические ошибки. Адвокаты подсудимых зафиксировали надпись «управляющая компания «Уралхим» в окне «автор файла» в электронном виде заключения обвинения. Сторона защиты считает, что данный документ подготовила заинтересованная сторона. Отмечается, что в последнее время судьей Андреем Кирилловым ход процесса существенно ускоряется. Заседания проходят в рамках плотного графика, а адвокаты обвиняемых задействованы также в других делах, поэтому многие приезжают из столицы. Соответственно, для экс-руководителей «Тольяттиазота» привлекли государственных защитников для постоянной работы. Однако они не успели ознакомиться с материалами дела, размещенном в более чем 500 томах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх