На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Лимаренко распорядился выплатить по 500 000 семьям погибших из-за обрушения крыши

Как сообщают в правительстве региона, губернатор Валерий Лимаренко подчеркнул, что семьям погибших необходимо в кратчайший срок оказать всестороннюю поддержку. Для выплаты компенсаций миллион рублей выделен из резервного фонда области.

«Средства будут перечислены на счета получателей в ближайшее время», - добавили в правительстве Сахалина.

«Восток-Медиа» удалось связаться с мужем женщины, погибшей после полученных из-за падения кровли травм. Александр Н. признался, что не знал о положенной ему выплате.

«500 тысяч? Я думал, что тысяч сто дадут, хотел отказаться даже. Удивительно, что столько», - сказал сахалинец.

Напомним, кровлю с одного из домов Александровска-Сахалинского сорвало во время сильного ветра 18 октября. Слетевшая с крыши конструкция из металла и дерева рухнула на прохожих, убив молодого человека 26-ти лет и нанеся серьёзные травмы 64-летней женщине.

Пенсионерка была доставлена в больницу, однако спасти её не удалось.

Руководство Сахалина также планирует направить средства на ремонт кровель в домах Александровска-Сахалинского. Координацией ремонта займётся областной министр ЖКХ Наталия Куприна, уже выехавшая на место ЧП.

Ранее «Восток-Медиа» писало о похожем инциденте, случившемся на территории Приморского края. Порыв ветра сорвал часть ветхой кровли с сельской школы, расположенной в Кавалеровском районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх