На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Кошмар автомобилистов» может сбыться в ближайшее время

Машины после идущих в Европе стихийных бедствий могут быть выставлены на аукционы за очень небольшую сумму в связи с серьёзными повреждениями, которые вода наносит бортовой электронике.

Такие автомобили найдут своих покупателей, готовых восстановить «утопленников» до приемлемого состояния. В дальнейшем машины попадут на рынки разных стран, в том числе и в Россию, где будет продаваться на рынке б/у транспорта.

Как отмечает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин, от встречи с таким авто не застрахован никто, а потому при покупке подержанной машины нужно проверить, не имела ли она контакта с водой.

Лучший способ сделать это — осмотреть электронную «начинку», в частности, бортовой компьютер. Какие-то сбои в работе будут поводом насторожиться.

«Если электронные системы не работают, причем те, которые между собой не связаны, то есть вероятность, что машина имела серьезный контакт с водой», — отметил Антон Шапарин.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало список ошибок, которые россияне часто допускают при покупке подержанных автомобилей. В перечень вошли излишняя эмоциональность при осмотре, недостаточная тщательность в момент проверки документов и другие досадные промахи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх