На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Экспресс Приморья» о дикой жаре: «Да, такие электрички строили в стране. Так вот»

В пригородной железнодорожной пассажирской компании признают, что жалобы пассажиров полностью справедливы.

Сейчас в ДФО из всего подвижного состава лишь в 9 электропоездах есть оснащение системой климат-контроля. При этом восемь из этих электричках — 4 состава предыдущего поколения и 4 новейшие ЭП3Д — курсируют по Приморью. На следующей неделе ожидается поступление нового состава.

«Во всех остальных конструкционно не были предусмотрены кондиционеры, только отопление. Да, такие электрички строили в стране. Так вот. Система климат-контроля в новых, современных составах, по всей видимости, оказалась их слабым техническим звеном. Кондиционеры не выдерживают нагрузки приморской влажностью и духотой и выходят из строя уже на маршрутах. К сожалению, составы заменить физически нечем», — говорится в сообщении «Экспресс Приморья».

Проблему с системой климат-контроля попробуют решить сотрудники Демиховского завода-изготовителя, однако пока ситуация остаётся прежней. Причём, уточнили в компании, страдают не только пассажиры, но и персонал, и локомотивные бригады — все равны перед непреклонной приморской погодой.

В компании извинились перед пользователями поездов и добавили, что в случае, если отменить поездку не получается, то посоветовали взять воду и влажные салфетки.

«Мы вынуждены вас просить об этом в виду того, что это поможет хотя бы частично снять риск плохого самочувствия. Мы, как и вы, тоже ждём решения проблемы с кондиционерами», — заключили в «Экспресс Приморья».

«Восток-Медиа» писало о том, что в общественном транспорте нет спасения от аномальной жары — жители региона жалуются на отсутствие кондиционеров и невыносимую температуру в электричках.

Напомним, в Приморье до 27 июля действует невыносимая аномальная жара. Объявлено штормовое предупреждение. Небесная канцелярия уже устанавливает рекорды — так, 23 июля в столице Приморья был побит 53-летний температурный рекорд. МЧС рекомендует воздержаться от нахождения на солнце, а врачи тоже бьют тревогу — в ожоговом отделение паломничество обгоревших людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх