На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Генеральный консул КНР покидает Владивосток

Накануне, как сообщили в пресс-службе мэрии, он нанес визит главе города Константину Шестакову.

«Хотел бы воспользоваться случаем и уже лично поздравить вас с этим назначением. Мое сердце переполняет чувство печали и благодарности. За время своей работы во Владивостоке я получал всестороннюю поддержку, за что благодарю вас и ваших коллег», — отметил господин Янь Вэньбинь.

Он также подчеркнул, что с каждым годом сотрудничество между Китаем и Россией в политической, торгово-экономической, культурной и туристической областях только укреплялось.

«Во время пандемии мы продолжали поддерживать друг друга и оказывать необходимую помощь», — уточнил Генеральный консул КНР.

В свою очередь Константин Шестаков выразил надежду на скорейшую стабилизацию эпидемиологической ситуации.

«Мы с нетерпением ждем открытия границ, чтобы вновь встречать китайских друзей на территории нашего города. Кроме того, Китай для Владивостока всегда был точкой притяжения в сфере образования. Хотелось бы в ближайшее время вернуть нашим студентам возможность на практике совершенствовать знание языка и получать дополнительные навыки», — отметил глава приморской столицы.

Завершилась встреча взаимными пожеланиями удачи в дальнейшей трудовой деятельности и обменом сувенирами.

Отметим, что 2021 год для российско-китайских отношений особенный. 20 лет назад, 16 июля 2001 года, в Москве был подписан Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Этот документ во многом определил современное состояние российско-китайских отношений. За последние 20 лет товарооборот между Россией и Китаем увеличился в 13 раз, до 104 млрд долларов. В первой половине 2021 года рост превысил 22 процента, то есть можно рассчитывать, что по итогам 2021 года будут достигнуты новые рекордные показатели торговли между нашими странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх