На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Во Владивостоке откроются «бесконечные» ярмарки

Одна из них будет расположена возле дома по адресу пр-кт Красного Знамени, 86. Вторая разместится недалеко от остановки «Молокозавод».

На первой площадке планируется соорудить десяток павильонов, внутри которых продавцы товаров смогут вести торговлю различными продовольственными товарами.

В рамках организации рыночного пространства будет восстановлено асфальтовое покрытие, создана санитарная зона с туалетом. Облагородить территорию возле торговых помещений планируется путем установки скамеек и цветочных клумб.

Схожие изменения ожидают и другой выбранный участок, где павильоны встанут поверх бывших трамвайных путей.

Ярмарки будут рассчитаны в первую очередь на мелких сельхозпроизводителей из Приморья и бизнесменов, которые продают товары, произведенные в крае.

«С одной стороны, это дополнительная возможность для жителей покупать качественные продукты по умеренным ценам, с другой — поддержка…сельхозпроизводителей и приморских предприятий», — подчеркнул мэр города Олег Гуменюк.

В краевой столице уже существуют похожие ярмарки, расположенные на ул. Жигура и ул. Верхнепортовая. Торговые точки работают с пятницы по воскресенье.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о планах открыть во Владивостоке дополнительные продуктовые ярмарки. Тогда сообщалось, что продавать свои товары предприниматели и фермеры смогут с небольшой наценкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх