На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Москве наградили лауреатов бизнес-премии «Золотой Меркурий»

Как сообщили организаторы конкурса, в этом году жюри выбрало 38 лауреатов и победителей. Всего заявки подали 250 предприятий. Отмечается, что критерии отбора в нынешнем году изменились с учётом нынешней сложной коронавирусной ситуации в стране.

«В 2020 году главным было — получить прибыль, не потерять рабочие места на своих предприятиях. Также учитывалась социальная ответственность бизнеса. Работодатель не должен забывать о своих работниках, в том числе и в сложных ситуациях, когда те попадают на больничную койку, или в их семье случается горе. В этом году такой показатель стал одним из важнейших», — отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко.

Всего в этом году в конкурсе было 18 номинаций, и три из них касались семейного бизнеса. В номинации «Лучшее семейное предприятие» победила семья Косовых и их ООО «Поликлиника Биомед». В клинике оказывают услуги в сфере медицины и здравоохранения. Это лабораторная диагностика, функциональная диагностика, электрокардиография.

«На самом деле, то, чем мы занимаемся, очень востребовано на сегодняшний момент у нас в области и надеемся, что будет востребовано за её пределами», — подчеркнул руководитель клиники Александр Косов.

В Торгово-промышленной палате рассчитывают, что в этом году в законодательстве появится отдельная категория «семейное предприятие», соответствующий документ обсуждают в правительстве.

Первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Евгений Новицкий подчеркнул, что все предприятия, которые были номинированы на указанные премии — достойные представители российского бизнеса, которые готовы производить товары и услуги не только для внутреннего, но и для внешнего рынка.

В награждении лауреатов премии «Золотой Меркурий» приняли участие представители Совета Федерации, Государственной Думы, политики, общественные деятели и главы компаний.

«На самом деле, Торгово-промышленная палата очень помогает тем, что даёт обратную связь. Это вроде как связующее звено между нашими клиентами с их трудностями, с которыми они сталкиваются, потребностями, которые для них важны. Мы, слушая и получая обратную связь, можем на самом деле улучшать качество создаваемых продуктов», — отметила Председатель правления банка «Международный Финансовый Клуб» Татьяна Орлова.

По данным Федеральной налоговой службы, по итогам прошлого года численность микро, малых и средних предприятий в России составляет около 6 миллионов. Из-за пандемии коронавируса сегмент МСП пострадал больше других, поэтому различные меры поддержки, включая премии сегодня как никогда необходимы бизнесу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх