На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Итоги недели в Приморье: хэдлайнер недели губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Кожемяко на Донбассе 2

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко снова побывал в зоне проведения специальной военной операции России в Украине. На новом видеоролике глава региона запечатлён с оружием и в полном обмундировании одним из военных.

Подлинность видеозаписи корреспонденту «Восток-Медиа» подтвердил пресс-секретарь губернатора Приморья. По его словам Олег Кожемяко «действительно снова был в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой народной республике. На минувшей неделе». Главной целью поездки главы Приморского края на территорию другой страны пресс-секретарь назвал поддержку приморцев, задействованных в СВО.

Кожемяко на сцене

Концерт «Zа ВМФ!», приуроченный ко Дню Тихоокеанского флота, состоялся во Владивостоке. На сцене появились известный певец Денис Майданов и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Глава региона выступил с речью о былых подвигах воинов-дальневосточников и добавил, что сейчас они ведут бой на Украине в рамках специальной военной операции.

Кожемяко, инициативы СВО и Путин

Президент России Владимир Путин поддержал предложение губернатора Приморского края Олега Кожемяко распространить и на другие регионы дополнительные меры поддержки детей тех, кто погиб или ранен в ходе спецоперации России в Украине. Со своим предложением глава Приморья выступил на заседании госсовета. Президент выслушал доводы Кожемяко и попросил направить инициативу в свою администрацию. Путин подчеркнул, что положительный опыт Приморского края в дальнейшем распространят на другие регионы России.

Сейчас в Приморье каждый ребёнок военнослужащего или добровольца имеет право на соцвыплату для приобретения или строительства жилья, если отец погиб или стал инвалидом в ходе СВО. Кроме того, в школах и колледжах детям таких военнослужащих организуют бесплатное двухразовое питание. Установлены доплаты для сборов в школу каждого ребёнка. Для раненых военнослужащих и добровольцев также предусмотрены дополнительные выплаты.

Кожемяко и отчет перед ЗСПК

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко 27 мая представил Законодательному собранию свой ежегодный доклад о том, чем жил регион весь 2021 год. В нём он затронул все аспекты жизни региона, начиная от бюджетной политики, промышленности и ЖКХ до медицины, туризма и преимуществ нашего края.

«Красный саботаж» СВО в Приморье

Четыре депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ единодушно высказались против специальной операции РФ на Украине. Телеграм-канал «Эксперты Приморского края» пишет, что перед началом заседания краевого парламента в пользу прекращения спецоперации высказались депутаты Леонид Васюкевич, Наталья Кочугова, Александр Сустов и Геннадий Шульга. После неожиданного выступления депутатов от КПРФ в Законодательном собрании Приморья у входа в здание собрались жители Владивостока, возмущённые демаршем парламентариев.

Сразу два участника стихийной акции встали в пикет с плакатами, гласящими «Чемодан — вокзал — Львов». Ещё один приморец написал на своём плакате «Шульга — предатель родины».

Позже на Change.org опубликовали петицию с требованием лишить гражданства РФ депутатов Заксобрания Приморья от КПРФ Шульгу и Васюкевича за «поддержку геноцида русских»

«Землетрясение» в Дальнегорске

Жители Дальнегорска сообщили о подземном толчке, который они ощутили вечером 23 мая. Подозрения пали на работу рудников, однако отчёт специалистов «Дальполиметалла» не подтвердил эту версию. Власти Дальнегорска предложили местным жителям несколько вариантов от «Дальполиметалла» на выбор. Среди возможных причин назвали обрушение породы в природной полости, либо в отработанном очистном пространстве горных выработок, выведенных из эксплуатации и законсервированных.

Инициатива главы Артёма

День российского предпринимательства в Артёме отметили по-деловому: по инициативе главы городского округа Вячеслава Квона руководители крупнейших предприятий муниципалитета собрались обсудить взаимодействие бизнеса и власти для решения городских проблем. Итогом встречи стало создание Совета директоров города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх