На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Меньше двух дней на передышку: новые дожди обрушатся на Приморье

Как сообщается на официальной странице «Примгидромета» в социальной сети Instagram, после сильных и очень сильных осадков, прошедших в крае 5 мая, природа дала жителям края лишь неполных два дня на небольшую передышку.

Синоптики сообщают, что из Монголии к северо-восточным районам Китая подходит очередной циклон, и уже во второй половине дня пятницы, 7 мая, его фронтальные разделы циклона подойдут к западу и юго-западу Приморья, вызвав небольшие и умеренные дожди.

В ночь на субботу, 8 мая, осадки накроют и другие районы края, а днём циклон уйдёт в сторону юга Хабаровского края и ЕАО. Однако практически сразу над приграничными районами Северной Кореи и Китая зародится новый активный циклон, который повторит сценарий стихии, обрушившейся на Приморье 5 мая, лишь с той разницей, что он будет смещаться не вдоль побережья края, а непосредственно над его континентальной частью.

По прогнозам синоптиков, в День Победы 9 мая погода в Приморье серьёзно испортится. Ночью и днём на большей части края снова пройдут довольно сильные дожди, кроме того, похолодает: в дневные часы столбики термометров не поднимутся выше +7...+15 °С.

В дальневосточной столице ночью и утром 9 мая также ожидается дождь, а вот во второй половине воскресенья погода должна улучшиться.

В ночь на понедельник, 10 мая, циклон сместится на северо-восток Японского моря, дожди понемногу начнут прекращаться. ⠀

В первые после майских праздников рабочие дни, 11 и 12 мая, в континентальных районах Приморья потеплеет, а вот на побережье будет выноситься холодный влажный воздух с Охотского моря, где усилит свои позиции антициклон.

Напомним, ранее специалисты «Примгидромета» подвели итоги удара стихии, обрушившейся на край 5 мая. Синоптики сообщили, что на трёх метеостанциях Приморья количество выпавших осадков достигло критерия опасного явления. Общее количество выпавших за сутки осадков составило 18-43 мм (40-90% месячной нормы), местами на юго-востоке и востоке края 53-77 мм (100-130 %).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх