На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

День охраны труда: Приморье участвует в мировой акции

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году звучит так: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис — инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

В традиционном обращении к руководителям предприятий и организаций, зампред Правительства Приморья, координатор краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Елена Бронникова сделала акцент на решении проблем, связанных с эпидемией COVID-19.

В обращении говорится о том, что переход к новым формам организации труда, на дистанционную работу, с одной стороны, открыл для работников множество возможностей. С другой — создал потенциальные риски в области охраны труда, включая психосоциальные.

«Основная задача — это укрепление национальных систем охраны труда для повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем. В этом мы должны опираться на извлеченные уроки и мировой опыт», — отметила Бронникова.

По информации краевого министерства труда и социальной политики, все муниципальные образования Приморья включились в месячник охраны труда.

«Обучающие семинары, лекции, круглые столы, инструктажи и проверка знаний по охране труда, анкетирования среди работников, викторины, конкурсы детских рисунков — планируются разные мероприятия, главный смысл которых — информировать приморцев о законном праве на безопасных труд», — рассказали специалисты.

Сейчас в министерстве работает тематическая «горячая линия». Работники и работодатели могут обратиться за консультацией на любую тему, касающуюся безопасности на производстве.

«Набрав телефонный номер 8 (423) 226-56-65, можно задать вопрос об обязанности работодателей по обеспечению безопасных условий труда, гарантиях и компенсациях работникам, занятым во вредных производствах, об организации специальной оценки условий труда или подготовке специалистов по охране труда, получить любую другую информацию, касающуюся права на безопасный труд», — отметили в ведомстве.

Консультации можно получить с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх