На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Эксперты: курорт «Долина Васта» увеличит турпоток в Сочи на 1,5 млн человек

По информации Новых Известий, курорт построят в буферной зоне сочинского национального парка. Предположительно, строительство будет идти 4 года. На территории курорта появится центр бальнеологии, в который войдут санаторий, пансионаты, SPA-отели, водолечебница. Кроме того, у туристов появится возможность прокатиться на горных лыжах по трассам общей протяженностью 80 км.

По словам начальника управления научных исследований Сочинского государственного университета Сергея Домората, повышение мощности горнолыжных курортов в Сочи привлечет еще больше туристов со всего мира. Доморат назвал положительным решением создание нового проекта «Долина Васта».

Благодаря строительству курорта появится от 2,5 до 5 тыс. новых рабочих мест. Турпоток повысится до 1,5 млн человек.

Директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев отметил, что из-за пандемии обеспеченные российские граждане, которые привыкли отдыхать за рубежом, начали посещать отечественные курорты. Яковлев подчеркнул: эта ситуация предоставляет большую возможность для развития внутреннего туризма.

Его точку зрения поддерживает аналитик ГК «ФИНАМ» Алексей Коренев. Он уверен, что запрет на выезд за рубеж позволит курорту приносить большой доход.

Известно, что в данный момент вокруг территории, выбранной для строительства, есть вся нужная инфраструктура. Курорт создается при поддержке государства, его финансируют лучшие российские компании, располагающие огромными ресурсами.

Как рассказал Андрей Яковлев, основные деньги зарабатываются не на путевках, а на всем сопровождающем потоке, куда входят транспорт, проживание, развлечения, ресторанный бизнес. Новый курорт станет примером качественного взаимодействия бизнеса и государства, что позволит улучшить положение на рынке труда, увеличить доходы и занятость.

«Долина Васта» будет работать круглый год. Это может стать решающим фактором при выборе места для отдыха некоторых россиян. По мнению Сергея Домората, новые мощности позволят курортам Сочи приблизиться к европейским по качеству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх